Выборы 2024

Праздник на оленьей ферме, парусная регата, соревнования по авиамодельному спорту: в выходные жителей и гостей Тверской области ждет насыщенная программа

В предстоящие выходные в Тверской области запланирован ряд туристических, культурных и спортивных событий, участниками которых приглашают стать жителей и гостей Верхневолжья.

6 и 7 августа на оленьей ферме в Каблуковском сельском поселении отметят День оленя. Гостей мероприятия ждут сафари-экскурсии в заповедник к оленям, где животные обитают в естественной среде, концерт популярных песен этно-фолк музыки в Судимирском Кремле.
На территории фермы развернется ярмарка-продажа, где будут представлены товары от местных сельхозпроизводителей и ремесленников. Запланированы спортивные состязания, анимационная программа, мастер-классы по рисованию, изготовлению набойки по ткани и многое другое.

         Вечером 6 августа состоится дискотека – славянские пляски, также будет дан салют из пушек Кремля.         Подробная информация – на сайте http://sudimirfest.ru

                В субботу и воскресенье на аэродроме в Конаково состоятся всероссийские соревнования по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей «Воздушный бой» F-2D.

         В Конаковском районе в выходные дни также продолжатся соревнования фестиваля по парусному спорту «Народная регата». Он объединил участников из разных регионов России.

         Продолжат свою работу музейные площадки Верхневолжья.

         До 7 августа в Тверском императорском дворце работает выставка одного произведения Владимира Боровиковского «Притча о девах», показ которой приурочен  к 265-летию со дня рождения художника. Открыта выставка «Mamma Italia!» итальянского мастера Ремо Вольфа.

         Всероссийский историко-этнографиеский музей в Торжке приглашает в Музейные ряды на выставку «Волшебник слова – Николай Семёнович Лесков». В частности, здесь представлена первая печатная работа Лескова.

6 августа дни образования своих территорий отмечают жители Бежецка и Бежецкого района, Бологое и Бологовского района, Старицы и Старицкого района, Сонковского и Молоковского муниципальных округов.

885-летие празднует город Бежецк. Одним из центральных событий станет шествие с участием бежечан. Будет работать Бежецкая ярмарка. Гости и жители города также смогут пообщаться с лауреатом международных конкурсов Дмитрием Мячиным из Санкт-Петербурга – творческая встреча пройдет на площадке Бежецкого мемориально-литературного и краеведческого музея.

725 лет исполняется Старице. В рамках праздника запланировано выступление Московского казачьего хора, артистов из Москвы и Санкт-Петербурга.

В Бологое и Сонково помимо празднования Дня города и района пройдут мероприятия в честь День железнодорожника, который будет отмечаться 7 августа.

         В Молоково в День района будут чествовать старейшего жителя муниципалитета, многодетные семьи, юбиляров семейной жизни и молодоженов.

 Пресс-служба Правительства Тверской области