Выборы 2024

Вас ждет «Тверской переплёт»

В октябре в областном центре будет проходить 2-я Межрегиональная книжная ярмарка «Тверской переплет». Подготовку к этому важному событию в культурной жизни Верхневолжья начали областная универсальная научная библиотека имени А.М. Горького и газета «Тверская жизнь» при поддержке регионального Правительства. Встреча читателей с авторами и издателями пройдет 21–23 октября.

 Впервые «Тверской переплет» проходил года назад, осенью 2015 года. На разноплановых площадках в библиотеке имени Горького встретились представители 36 издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской области.

Обсуждались проблемы печатной и электронной книги, сетевой литературы, проходили всевозможные мастер-классы. Предполагается, что программа нынешней ярмарки будет еще насыщеннее. О своем желании приехать в Тверь заявили такие столичные издания, как «Априори-Пресс», «Арт-Волхонка», «Москвоведение», «Планета Альянс», «Редкая птица», «Серафим и София». Свои лучшие книги, выпущенные в нынешнем году, на ярмарке представят известные тверские издательства «Ирида Прос», «Мартин», «Истоки».

Состоятся встречи читателей с литераторами Твери, Москвы, других городов.