Выборы 2024

В Верхневолжье увеличено финансирование государственной программы «Здравоохранение Тверской области»

На заседании регионального Правительства, которое 21 июня провел Губернатор Игорь Руденя, принято решение об увеличении финансирования государственной программы «Здравоохранение Тверской области» на 2019-2025 годы. Дополнительные средства в размере свыше 3,3 млрд рублей выделены из федерального и областного бюджетов.

«Для Тверской области формирование современной, эффективной и доступной системы медпомощи населению на всей территории региона является приоритетом», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Средства будут направлены на обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями льготных категорий граждан, развитие лабораторий и паллиативной медицинской помощи, а также на строительство ДОКБ, сосудистых, онкологических центров и отделений, поликлиник в Кимрах, Торжке и Твери.

Кроме того, будет увеличено финансирование медицинских организаций на укрепление материально-технической базы, проведен капитальный ремонт десяти учреждений здравоохранения региона,   будут установлены модульные врачебные амбулатории и ФАПы, улучшено оснащение Единого диспетчерского центра скорой и неотложной помощи.

Дополнительные средства выделены на разработку проектно-сметной документации и проведение строительно-монтажных работ по созданию медицинского центра в деревне Мокшино Конаковского района.

 Пресс-служба Правительства Тверской области