Выборы 2024

Александр Беглов высоко оценил работу по развитию дошкольного образования в Тверской области

В Тверской области планируется ежегодно вводить в строй как минимум по одному учреждению дошкольного образования. Об этом сообщил Губернатор Игорь Руденя сегодня в ходе рабочего визита в регион полномочного представителя Президента в ЦФО Александра Беглова. В рамках совместной работы состоялось посещение детского сада в Чуприяновке.
         Учреждение, рассчитанное на 110 мест, практически готово к открытию. Планируется, что малыши уже примут участие в новогодних утренниках. Сейчас завершается формирование штата педагогов, комплектование необходимым оборудованием и инвентарем. Для маленьких воспитанников созданы комфортные условия – просторные группы, зал для занятий физкультурой, благоустроена территория с игровыми площадками. Сделаны пищеблоки, медицинский кабинет с изолятором и другие необходимые помещения.
         Александр Беглов высоко оценил работу в регионе по развитию дошкольного образования:      «Вдохнули жизнь в развитие детских садов. В Тверской области за небольшой срок ликвидирована очередь детей с 3 до 7 лет, теперь стоит задача обеспечить местами малышей от 1,5 до 3 лет».
         Игорь Руденя сообщил о планах продолжить работу в таком же ключе: «В текущем году планируем открыть этот детский сад, в следующем году на очереди детский сад такого же формата и качества в Бологовском районе, еще одно дошкольное учреждение появится в Максатихинском районе».
         По словам полномочного представителя Президента в ЦФО, пример строительства комфортного, современного детского сада в Чуприяновке подтверждает: областная власть заботится о том, чтобы обеспечить качество жизни, образования не только в Твери, крупных городах, но и небольших населенных пунктах.
         Александр Беглов также отметил, что учреждение построено с учетом демографического подъема. В случае увеличения количества воспитанников предусмотрена возможность расширения площадей.
          Пресс-служба Правительства Тверской области