Выборы 2024

Игорь Руденя провел совещание о развитии системы отдыха и оздоровления детей в Тверской области

13 марта Губернатор Игорь Руденя провел совещание, посвященное обсуждению Концепции развития системы отдыха и оздоровления детей в Тверской области до 2030 года. Главой региона была поставлена задача сделать отдых доступным, содержательным и разнообразным для всех детей Верхневолжья.

Концепция направлена на повышение доступности детского отдыха, в том числе для ребят с ограниченными возможностями здоровья, улучшение условий пребывания детей в лагерях благодаря созданию современных комфортных и безопасных условий, а также развитие наполненности программ и повышение квалификации педагогических работников.

Предполагается, что внедрение Концепции позволит к 2030 году увеличить охват детей, отдыхающих в лагерях, расширить сеть организаций отдыха.

Подробнее проект Концепции развития системы отдыха и оздоровления детей в Тверской области до 2030 года будет рассмотрен 14 марта на заседании регионального Правительства.

Кроме того, в повестку заседания войдут вопросы развития агропромышленного комплекса, расширения мер поддержки ученых и другие.

Пресс-служба Правительства Тверской области