Выборы 2024

12 декабря – День Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Тверской области!

Поздравляю вас с одним из важнейших государственных праздников – Днем Конституции Российской Федерации.

Более двадцати лет назад Основной закон провозгласил базовые ценности нашей страны – это единство и благополучие многонационального народа, свобода и справедливость, защита прав граждан и интересов Отечества. Ориентиры, заложенные в Конституции, воплотили в себе многовековой опыт и лучшие традиции России, позволили преодолеть непростой период, укрепить государственность и достойно ответить на вызовы современности.

Сегодня четкое следование букве и духу главного документа по-прежнему является залогом развития страны, сохранения ее независимости и неделимости. К чему приводит пренебрежение конституционными принципами и нормами, наглядно демонстрируют события в ряде государств, которые привели к развязыванию гражданских войн и большим человеческим жертвам.

Наша общая задача – опираясь на Конституцию, созидательной работой приумножать потенциал малой и большой Родины, обеспечивая счастливое настоящее и будущее своей страны и ее жителей.

Пусть на этом пути нам всем сопутствуют удача и успех! Желаю жителям Тверской области добра, мира, благополучия и новых свершений в делах на благо Верхневолжья и всей России!

Губернатор

Тверской области А.В. Шевелев