Выборы 2024

Благодарность Совета Европы в Российской Федерации Игорю Рудене

Глава программного офиса Совета Европы в Российской Федерации  Петр Зих выразил признательность Губернатору Тверской области Игорю Рудене за участие в конференции «Защита прав предпринимателей в Российской Федерации  от коррупционных практик на муниципальном уровне».  Мероприятие  прошло в октябре этого года в Твери. В нем приняли участие бизнес-омбудсмены из 25 регионов страны, руководители исполнительных и законодательных органов государственной власти, представители общественных объединений бизнеса, эксперты.
Обсуждались актуальные вопросы борьбы с коррупцией. Выработанные решения будут использоваться не только в России, но и европейских странах.
«Благодаря высокому уровню организации и проведения мероприятия участники конференции имели возможность поделиться опытом, плодотворно поработать, а также познакомиться с историей, культурой и передовыми достижениями Твери. Искренне надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжено», — обратился Петр Зих к главе тверского региона.
По мнению Губернатора Игоря Рудени, подобные конференции  способствуют  развитию экономических, гуманитарных и общественных связей, поэтому в дальнейшем регион готов содействовать реализации таких проектов.
«С радостью проведем следующий этап мероприятия, куда можно пригласить и руководителей муниципалитетов, которые осуществляют взаимодействие с малым бизнесом. Хотел бы предложить, чтобы эта площадка стала традиционной для обсуждения темы противодействия коррупции», — отметил Игорь Руденя.
  Пресс-служба Правительства Тверской области