Выборы 2024

Более 206 млн рублей из федерального бюджета дополнительно направят на развитие дорожной сети Тверской области

В 2017 году в бюджет Тверской области из федеральной казны поступит дополнительно более 206 млн рублей на развитие дорожного хозяйства. Деньги будут направлены на ремонт и увеличение пропускной способности сети автодорог регионального, межмуниципального и местного значения.
Средства выделяются в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы России». В общей сложности между 49 регионами постановлением Правительства РФ распределено 10 млрд рублей.
 «Для нас очень важно, чтобы и федеральные, и областные, и муниципальные дороги были одинаково хорошего качества. Тогда это будет правильная концепция», — обозначил Губернатор Игорь Руденя.
Основное внимание при формировании плана ремонтных работ нужно уделять маршрутам, которые задействованы в транспортном обслуживании населения, в частности, школьных перевозках, считает глава региона.
С учётом дополнительных поступлений, в 2017 году финансирование дорожной отрасли Тверской области составит порядка 7,8 млрд рублей. Ожидается, что в порядок приведут более 300 километров дорог с высокой интенсивностью движения и большим социально-экономическим значением.
 Пресс-служба Правительства Тверской области