Выборы 2024

Братья Запашные: «На выборах Президента России проголосовали в Твери, мы ведь сами наполовину отсюда»

Представители известной цирковой династии считают, что 18 марта каждый должен проявить активную гражданскую позицию и прийти на избирательный участок

Знаменитые артисты, представители прославленной цирковой династии Аскольд и Эдгард Запашные 18 марта пришли на избирательный участок №1047 в Тверской областной библиотеке имени А.М. Горького. Вместе со всей страной они проголосовали на выборах Президента России.

«Мы заранее подали заявление и позаботились о том, чтобы принять участие в выборах. Делаем это не в Москве, по месту жительства, а здесь в Твери, где представляем новую программу. С нами проголосовал весь наш многочисленный коллектив, это ребята из самых разных регионов страны, — рассказал Эдгард Запашный. – Для нас Тверь — особый город, можно сказать, мы сами наполовину отсюда, ведь здесь родились наша мама Татьяна Запашная и наша бабушка, Людмила Семеновна Волохатова».

По мнению Запашных, сегодня каждый неравнодушный и здравомыслящий человек, имеющий право голоса, должен прийти на избирательный участок.

«Странно, когда кто-то жалуется на жизнь, но при этом сам ничего не предпринимает. Под лежачий камень вода не течет», — считает Аскольд Запашный.

Сегодня, 18 марта, жители Тверской области принимают участие в выборах Президента России.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя и его супруга проголосовали в Твери, на избирательном участке №1048, который находится в школе №16.

«Выборы Президента Российской Федерации представляют собой задачу для каждого гражданина осуществить своё волеизъявление, потому что мы являемся страной, у которой серьёзные перспективы. Мы должны продемонстрировать консолидацию. Задача России и всех граждан – быть вместе и развивать свою страну», — сказал Игорь Руденя.