Выборы 2024

Центризбирком РФ приглашает к участию в конкурсе на лучшее освещение выборов в СМИ

С 15 июля по 15 декабря 2016 года Центральная избирательная комиссия Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2016 году.

Целями конкурса заявлено всестороннее и объективное освещение выборов всех уровней и вопросов избирательного законодательства, повышение правовой культуры избирателей.

К участию в конкурсе принимаются печатные публикации, телевизионные сюжеты, сообщения информагентств, радиопередачи и иные материалы об избирательных кампаниях 2016 года, опубликованные и (или) вышедшие в эфир с 15 июля по 20 октября 2016 года включительно.

Участниками конкурса могут выступать отдельные авторы и (или) авторские коллективы общероссийских и региональных СМИ, выдвигаемые главным редактором СМИ либо лицом, его замещающим, а также членами ЦИК РФ и избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.

Конкурсная комиссия до 15 декабря 2016 года подводит итоги конкурса и открытым голосованием определяет лауреатов, исходя из количества присуждаемых премий.

Для награждения победителей конкурса учреждаются премии:

одна первая премия – 50 тысяч рублей;

три вторых премии – по 35 тысяч рублей;

пять третьих премий – по 26 тысяч рублей;

семь поощрительных премий – по 15 тысяч рублей.

Положение о Всероссийском конкурсе, форма заявки для участия в нем и более подробная информация размещена на сайте избирательной комиссии Тверской области http://tver.izbirkom.ru в разделе «Конкурсы».

Пресс-служба избирательной комиссии. Тверской области 35-39-21