Выборы 2024

Губернатор Игорь Руденя посетил дошкольные учреждения в ЗАТО Озёрный

9 февраля Губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки в ЗАТО Озёрный посетил детские сады №5 и №6. В учреждениях воспитываются 180 детей.

Игорь Руденя осмотрел группы, пищеблоки учреждений, музыкальные залы, медицинские кабинеты, пообщался с воспитанниками старшей группы.

В детских садах действуют секции дополнительного образования – творческие мастерские, театральный кружок и др. Открыты группы для детей ясельного возраста.

Ликвидировать очереди в яслях для детей от двух месяцев до трех лет – задача, поставленная Президентом России Владимиром Путиным на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей в ноябре 2017 года.

«Правительство Тверской области уделяет особое внимание развитию инфраструктуры поддержки семьи и детства. Впервые за много лет в регионе строятся детская поликлиника, школы. В текущем году начнется строительство новой Детской областной клинической больницы», – отметил Губернатор Игорь Руденя.

За последние два года в Тверской области открылись новые дошкольные учреждения. В 2017 году введен в эксплуатацию детский сад в Хотилово Бологовского района, рассчитанный на 100 мест. Учреждение построено при поддержке компании «Роснефть» в рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством Тверской области.

В конце 2016 года в поселке Чуприяновка Калининского района начал работу детский сад на 110 мест, строительство которого было возобновлено по поручению Губернатора Игоря Рудени весной того же года. На завершение работ, начатых в 2014-м, было направлено 75 млн рублей из областного и муниципального бюджетов.

Кроме того, Тверская область подала заявки на строительство при федеральной поддержке еще нескольких дошкольных учреждений, что позволит улучшить ситуацию с обеспечением местами в детских садах малышей до 3 лет.

Пресс-служба Правительства Тверской области