Выборы 2024

Октябрьская железная дорога проводит акцию по профилактике травмирования детей на объектах транспортной инфраструктуры «Острожно! Поезд!»

12 декабря на Октябрьской железной дороге стартует декадник по предупреждению попадания несовершеннолетних граждан под подвижной состав «Осторожно! Поезд!».

В течение десяти дней работники подразделений дороги, молодёжный актив организуют для ребят интерактивные занятия, познавательные викторины на знание правил личной безопасности. Кроме того, проведут беседы с родителями и педагогами о необходимости ежедневно напоминать детям о соблюдении правил безопасности на железной дороге. Совместно с сотрудниками транспортной полиции работники компании проведут рейды на транспортной инфраструктуре по задержанию нарушителей правил нахождения на объектах железной дороги.

Железнодорожники ведут постоянную профилактическую работу по снижению количества случаев травмирования детей и подростков. С воспитательно- просветительскими беседами сотрудники компании посещают учебные учреждения, демонстрируют ребятам ролики и видеофильмы, обучающие правилам поведения на железной дороге, устраивают для школьников экскурсии на объекты магистрали.