Выборы 2024

Письмо солдату, не пришедшему с войны

IMG_3203 IMG_3213IMG_3229

В библиотеке детского и семейного чтения прошла встреча поколений, посвященная Дню памяти и скорби. На нее были приглашены ветераны войны и труда, люди среднего возраста – представители разных профессий, учащиеся.

Для взрослых и юных Великая Отечественная война — далёкое прошлое, но это прошлое живёт в воспоминаниях ветеранов, в величественных памятниках и скромных обелисках, в книгах и фильмах, в песнях и стихах. Атмосферу грозных лет, величие народного подвига убедительно, достоверно и проникновенно передали ученики средней школы №1 Маша Буренина, Глеб Голиков, Дарья Кожинова, Дарья Лысова, Анастасия Обойщикова и участник творческого коллектива РДК Роман Юркин: читая короткие, но емкие строки военной хроники, они зажигали и гасили свечи – в знак памяти и скорби о миллионах погибших, не вернувшихся с войны.

Свеча стала символом этой встречи: вслед за ребятами к столику, на котором стоял импровизированный подсвечник, окантованный георгиевской ленточкой, подошли один за другим все, кто пришёл в библиотеку (продолжение [doc])