Выборы 2024

Президент Владимир Путин присвоил четверым жителям Тверской области почётные звания заслуженных работников РФ

Указом Президента России Владимира Путина четверым жителям Тверской области присвоены почётные звания заслуженных работников Российской Федерации в сферах здравоохранения, лесного хозяйства, социальной защиты. Поздравления с признанием трудовых достижений на государственном уровне представителям региона направил Губернатор Игорь Руденя.

Игорь Руденя отметил, что высокий профессионализм, ответственность и преданность своему делу заслуженных работников отраслей имеет особое значение для развития Верхневолжья и всей России.

Почётное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации» присвоено Надежде Бодуновой, помощнику лесничего Ламского участкового лесничества в Весьегонском районе. Надежда Георгиевна работает в отрасли более 30 лет и осуществляет контроль за всеми видами лесопользования на территории более 29 тыс. га. Надежда Бодунова участвует в посадке лесных культур, ведёт активную деятельность по защите зелёных массивов от пожаров, незаконных рубок, болезней и вредителей. Особое внимание лесовод уделяет общественной работе: занимается экологическим воспитанием школьников, разъясняет правила противопожарной безопасности на землях лесного фонда в ходе встреч с местными жителями.

Воспитателю социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Оленинского района Ирине Лебедевой присвоено звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации». За более чем 20-летнюю работу Ирина Алексеевна выстроила в учреждении систему по социализации и развитию речи у детей. Воспитатель уделяет большое внимание выявлению способностей и талантов ребят, профилактической работе с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, пропаганде традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни.

Звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» удостоена Елена Шедько, старшая медицинская сестра комплексного центра социального обслуживания населения Кашинского района со стажем работы более 35 лет. Елена Анатольевна внедряет в практическую деятельность передовые методы оказания медицинской помощи, обучает средний и младший медперсонал на конференциях и семинарах. На протяжении многих лет организует качественный сестринский уход с индивидуальным подходом в стационарном отделении для престарелых и инвалидов.

За заслуги в сфере здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено врачу центра гигиены и эпидемиологии №57 в посёлке Редкино Конаковского района Анатолию Шлякову. Трудовой стаж Анатолия Викторовича в отрасли — более 43 лет. Врач обладает большим опытом в медико-санитарном сопровождении отработки экспериментальных технологий на Редкинском опытном заводе. Его практики внедрены и на других предприятиях страны.

Под руководством Анатолия Шлякова в жилой зоне Редкино была кардинально изменена схема сбора бытовых отходов, что дало возможность ликвидировать несанкционированные свалки и значительно улучшить состояние экологии и благоустройства посёлка.