Выборы 2024

Рабочая поездка Владимира Путина в Тверскую область

DSC_7126 IMG_6493Сегодня, 28 июля, Президент Российской Федерации Владимир Путин находится с рабочей поездкой в Конаковском районе Тверской области.

После неформального общения с работниками АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» глава государства посетил Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод. Современное производство АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» было открыто в сентябре 2014 года. Объем инвестиций в его строительство составил 400 миллионов рублей. На заводе создано 500 рабочих мест. Сегодня производственные мощности позволяют предприятию выпускать до 300 тонн в сутки мясной продукции. Глава государства осмотрел выставку продукции сельхозпроизводителей

Затем состоялась двусторонняя встреча Президента РФ с исполняющим обязанности Губернатора Тверской области Игорем Руденей. Главе государства была представлена презентация развития тверского региона, его богатых ресурсов и экономического потенциала. В ходе встречи обсуждались вопросы строительства таких важнейших объектов дорожной и социальной инфраструктуры, как путепровод на железнодорожном переезде в Чуприяновке, детская поликлиника в микрорайоне «Южный» и Западный мост в городе Твери. Также речь шла о выделении дополнительной финансовой поддержки бюджету Тверской области за счет федеральных средств.

Пресс-служба Правительства Тверской области, тел.35-81-58