Выборы 2024

Тверская область отметит День Героев Отечества форумом «Я – Патриот!»

  9 декабря, в День Героев Отечества, в тверском ДК «Химволокно» пройдет областной форум «Я – патриот!». В этом году он приурочен также к 75-летию освобождения Калинина.
         В форуме примут участие ветераны Великой Отечественной войны, лидеры молодежных общественных объединений, активисты поискового движения, студенты и школьники. Они  обсудят стратегию развития и механизмы взаимодействия власти с общественным сектором, а также представят рекомендации по решению ключевых задач по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.
         Сегодня этой теме на государственном уровне придается особое значение. О необходимости поддержки традиционных ценностей говорил накануне Президент Владимир Путин в Послании  Федеральному Собранию РФ.
         «Для нас особенно актуально военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, сохранение опыта и системы ценностей, которые традиционно существуют в российском обществе», — отметил, комментируя Послание, Губернатор Тверской области Игорь Руденя.
         В этом году делегаты форума обсудят лучшие практики патриотической работы, в том числе методики военно-исторической реконструкции. Запланирована торжественная церемония принятия в ряды юнармейцев воспитанников военно-патриотических отрядов.
Пресс-служба Правительства Тверской области