Выборы 2024

В Тверской области будут реализованы новые подходы к привлечению инвестиций

img_1402Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел встречу с вице-президентом Сбербанка России – Председателем Среднерусского банка Игорем Артамоновым. Обсуждались вопросы сотрудничества, реализации инвестиционных проектов на территории Верхневолжья.
         Глава региона отметил, что Сбербанк является стратегическим партнером Правительства Тверской области.
«У нас много предприятий, которые обслуживаются в Сбербанке. Знаю, что и в сельском хозяйстве  есть серьезные проекты, которые реализуются при вашей поддержке. Хотел бы «сверить часы» по основным направлениям нашей совместной работы», — сказал Игорь Руденя.
Игорь Артамонов сообщил, что за 9 месяцев этого года в бюджет Тверской области в виде налогов перечислено 791 млн рублей – почти вдвое больше, чем в 2015-м. Населению области выдано 10 млрд рублей кредитов, половина из них – ипотечные. Организация является работодателем почти для 2 тысяч жителей региона.
Игорь Артамонов подчеркнул, что по просьбе Игоря Рудени в регионе сохранена сеть отделений банка, в том числе на селе. Жалобы на сокращение банкоматов отсутствуют.
На встрече речь шла о развитии сотрудничества в реализации инвестиционных проектов. Как проинформировал вице-президент Сбербанка, компания изучила инвестиционный паспорт тверского региона. По словам Игоря Артамонова, финансовая организация готова предлагать инвесторов для финансирования проектов на территории региона. Такой подход уже реализуется в ряде субъектов РФ.
«Вместе с вами мы генерируем идеи, куда инвесторы могли бы направить свои средства. Таким образом, вы получаете инвестиции, налогооблагаемую базу», — подчеркнул Игорь Артамонов.
 Пресс-служба Правительства Тверской области