Выборы 2024

В Тверской области открывается «Школа городских экскурсий»

В Тверской области проводится набор в «Школу городских экскурсий». Основная цель проекта – привлечь активные, молодые кадры в сферу туризма, экскурсионной деятельности.
         «Развитие сферы гостеприимства невозможно без квалифицированных кадров, заинтересованных в повышении своего мастерства, улучшении качества обслуживания гостей региона, готовых перенимать европейский опыт», – считает Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

         Проект по созданию авторских маршрутов по территории региона «Школа городских экскурсий» разработан Министерством туризма Тверской области совместно с Институтом «Стрелка».
         Участников проекта научат методике проведения экскурсий и основам взаимодействия с аудиторией, расскажут о том, как сделать экскурсии интересными и познавательными, научат исследовать свой город, находить новые, необычные маршруты и объекты показа для туристов и местных жителей.
         Отбор в «Школу городских экскурсий» проводится в два этапа. С 30 июля по 10 августа проходит первый, дистанционный этап – подача заявки и заочное интервьюирование претендента. На очном этапе 14 августа участникам необходимо представить свой проект в формате презентации.
         Тем, кто успешно пройдет первый отборочный этап, предоставляется бесплатный доступ к курсу онлайн-школы Vector «Как исследовать город креативными способами». Победители второго этапа станут участниками «Школы городских экскурсий». Им предстоит освоить интенсивную очно-заочную программу под руководством профессиональных экскурсоводов из Москвы.
         В ходе обучения каждый участник разработает собственную авторскую экскурсию.  По итогам состоится фестиваль «День городских экскурсий», на котором ученики, успешно завершившие курс, представят свои авторские проекты представителям туристской индустрии и жителям Тверской области.
         Заявка для участия в проекте «Школа городских экскурсоводов» – на  https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc608nq95EW5YcYnbgE2hb0_ROqiOJoKYdVHUb7unT2AqhsIA/viewform?usp=sf_link.
Пресс-служба Правительства Тверской области