Выборы 2024

В Тверской области усилят профилактику детского травматизма на дорогах

27 сентября в Твери сотрудники Госавтоинспекции поздравят воспитателей с профессиональным праздником и поговорят с родителями о правилах перевозки детей.

Это одно из мероприятий месячника по безопасности дорожного движения в Тверской области, который стартовал 20 сентября.

Глава региона Игорь Руденя поставил задачу усилить профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, повысить как ответственность родителей при перевозке детей, так и уровень знаний школьников, вовлечь в мероприятия учителей, образовательные учреждения, глав муниципалитетов.

Месячник предполагает лекции, научно-профилактические конференции с родителями, семинары для педагогов, обновление уголков безопасности дорожного движения в школах, оформление схем безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом».

Например, 23 сентября 37 команд образовательных организаций 34 муниципалитетов области приняли участие в региональном этапе конкурса отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Впереди акция «Письмо водителю», в рамках которой школьники совместно с сотрудниками ГИБДД вручат письма водителям о безопасном поведении на дорогах.

Такое сотрудничество региональной власти и правоохранительных органов будет продолжено. Об этом говорится и в телеграмме главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктора Нилова, направленной на имя главы региона по случаю вступления Игоря Рудени в должность Губернатора Тверской области: «Надеемся, что в Вашем лице мы всегда найдем нашего единомышленника в решении социально-важных вопросов обеспечения безопасности дорожного движения в Тверской области».