«Ярмарка продовольствия» развернется в центре Твери

1 и 2 октября в Твери на площади Славы пройдет областная выставка «Ярмарка продовольствия», на которой будет представлена продукция сельхозпроизводителей и ремесленников из различных уголков Тверской области.

Ярмарочная деятельность — традиционная форма торговли, которая позволяет производителям Верхневолжья реализовать свою продукцию, а жителям области купить качественные товары по доступным ценам.

В ярмарке традиционно принимают участие крестьянские и фермерские хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств, предприятия сферы сельскохозяйственного производства и переработки, которые продают овощи, свежую молочную и мясную продукцию, мясные изделия, мед и другие товары.

Расширение ассортимента тверских производителей в рамках этой и других форм торговли — задача, поставленная Губернатором Игорем Руденей. На это глава региона обратил внимание и в ходе осмотра Центрального рынка Твери 22 сентября.

Всего в текущем году в 25 муниципальных образованиях области состоялось 1 488 продовольственных ярмарок.

Торжественное открытие «Ярмарки продовольствия» состоится 1 октября в 11.00. Торговая площадка будет работать в этот день до 17.00, 2 октября с 10.00 до 15.00. По вопросам участия в выставке обращаться по телефонам: 8 (4822) 34-80-32, 58-52-50, 41-52-37.