Выборы 2024

Федеральные Министерства нацелены на конструктивное сотрудничество с Тверской областью

По случаю вступления Игоря Рудени в должность Губернатора Тверской области в Правительство региона поступило большое количество телеграмм от государственных деятелей.

В их числе помощник Президента РФ Владислав Сурков, руководители Министерств России, которые выразили поддержку главе региона и области.
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров: «В Министерстве иностранных дел высоко ценят конструктивное взаимодействие с администрацией Тверской области в интересах расширения ее международных и внешнеэкономических связей. Готовы к углублению сотрудничества в русле единого внешнеполитического курса страны».
Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов: «Выражаю уверенность в конструктивном сотрудничестве по решению региональных проблем в сфере транспорта».
Пожелания в адрес главы региона направили губернаторы других субъектов. В Правительство Тверской области поступили телеграммы от представителей мэрии Москвы, законодательных органов власти столицы.
С вступлением в должность Игоря Руденю поздравили партнеры региона, в числе которых крупные банковские структуры: глава Россельхозбанка Дмитрий Патрушев, председатель Правления АКБ «Российский капитал» Михаил Кузовлев. Михаил Валерьевич отметил: «Уверен, что Ваша работа на столь ответственном посту будет способствовать дальнейшему развитию и процветанию области, повышению благосостояния ее жителей».
Содействовать в решении задач по повышению качества жизни в области готовы и крупные энергетические компании. Генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин: «Выражаю готовность к плодотворному сотрудничеству по модернизации электросетевой инфраструктуры и обеспечению надежного энергоснабжения населения и предприятий региона».