Выборы 2024

Игорь Руденя поздравил сотрудников государственного пожарного надзора Тверской области с 95-летием создания службы

18 июля 2022 года исполняется 95 лет со дня образования Государственного пожарного надзора России. Коллектив и ветеранов  службы в Тверской области поздравил Губернатор Игорь Руденя.

«За прошедшие годы трудом профессионалов высокого класса в нашей стране создана эффективная система предупреждения и профилактики пожаров. Своевременно выявляя угрозы, вы вносите важный вклад в обеспечение безопасности нашего региона, надежно защищаете жителей, предприятия и организации от чрезвычайных ситуаций», — говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени.

Глава региона выразил слова благодарности сотрудникам ведомства за службу на благо Верхневолжья и всей России, а также ветеранам, чьи знания, опыт, ответственный подход к решению поставленных задач являются достойным примером для молодежи.

18 июля 1927 года органами власти РСФСР было утверждено Положение о государственном пожарном надзоре. В документе впервые законодательно утверждались функции государственного пожарного надзора. Важнейшими из них являются разработка и контроль реализации  государственного плана противопожарных мероприятий, надзор за состоянием пожарной охраны и деятельностью коммунальных, ведомственных и общественных пожарных организаций.

Пресс-служба Правительства Тверской области