Выборы 2024

Спортивные школы Тверской области получили господдержку на закупку инвентаря и оборудования

В 2022 году 9-ти спортивным школам Тверской области предусмотрена государственная поддержка на приобретение нового инвентаря и оборудования. Средства на эти цели выделяются из федерального и областного бюджетов.

Более 7 млн рублей выделено на закупку оборудования и экипировки для воспитанников спортшкол и на проведение тренировочных мероприятий. Господдержка предусмотрена спортшколам, где ведется подготовка спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации. В их числе — СШОР по хоккею, по футболу, по видам гребли.

Также более 5,6 млн рублей  направлено на приобретение инвентаря. Для спортшколы по игровым видам спорта закуплены новые мячи, теннисный стол, принадлежности для бадминтона. Для СШОР по ледовым видам спорта – гимнастическая полусфера, степ для фитнеса, гантели, гимнастическая стенка, гири. Для СШОР по видам гребли – академическая лодка «одиночка», каноэ и байдарка. В спортшколе по видам единоборств обновлено напольное покрытие татами.

На недавнем заседании Бюджетной комиссии Тверской области под руководством Губернатора Игоря Рудени одобрено выделение средств на обновление покрытия футбольного поля стадиона «Юность» в Твери. Общая площадь замененного покрытия составит более 9  тыс. кв. метров. В перечне работ – ремонт основания поля, дренажной системы  и непосредственно укладка нового искусственного газона. Работы планируется провести в текущем году.

Пресс-служба Правительства Тверской области